Stronghold Crusader

Объявление

Внимание форум переезжает на новый сервер, адрес http://forum.strongholders.ru/, спешите зарегистрироваться, всем администраторам, и модераторам, по прибытии на новое место, сообщить мне, вы будете восстановлены на должности, при вашем желании, естественно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Татика сводных отрядов.


Татика сводных отрядов.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю рассказывать о своих любимых такиках в сражениях и обороне - кто как использует возможности игры в плане боевых действий.
Вообщем кто как осаждает замки врага и обороняет свой.

2

Моя тактика это быстрота.Я пытаюсь как можно раньше напасть.Конные рыцари и конные лучники мои любимые воины.Они быстры.Пока рыцари крушат стенки врага лучники прикрывают.Они хороши тем что  быстро разрушают стенки быстро бегают и и+у рыцарей хорошая броня.Ну если у врага хорошо укрепленный замок. То штук 20 катапульт с щитами ну а потом Тактика сводных отрядов- Конные рыцари + конные лучники и ассасины на убийство Лорда

3

Лучная конница становиться очень неприятной для врага в большом количестве, так как и двигается быстро и стреляет далеко. Самый оптимальный вариант-баллисты, прикрытые арбалетчиками и рыцарями, в правильных пропорциях снесут вражескую кавалерию

4

Моя любимая тактика - это конные лучники и ассасины. Вообще существует очень много тактик, смотря какую выбирает противник.

5

Иногда даже немного сложно определять. Либо идти в атаку первым, либо углубиться в глухую оборону и там спокойно развиваться.

6

Моя тактика заключается  с выласками например поджиганием замов варворские набеги пехотой трипеше загорами  и на прикрыте балисты а асосинами борбакан открывать и лучиков с арболечиками рубить ну вобщем у меня многа тактик но смотря кто сомной играет :cool:

7

вот вы все берети асасинов, коных лучников, коных рыцарей там или обычных, ну и кто из них выкапает мой ров? =))) и плюс еще, вот многие так делают, подходят короче на самое далекое растояние для катапульт и балист чтоб мои лучники и арбалетчики не доставали, и начинают помолясу гасить, я спецально против такой подлости делаю "анти-подлость" асасинов 40 все время держу не сильно далеко но и не сильно близко от того места, с которого обычно такие атаки катапультами требучетами и балистами производятся =)

8

Эфективно ставить балисты на башни против техники врага

9

хошоя армия - это булавщики и конные лучники!

10

Ассасины тоже впоряде

11

Если я играю против слабых компьютерных противников, то я наподаю быстро. Нанимаю несколько десятков ассасинов и веду на лорда противника. Обычно враг ещё не успевает полностью обстроить замок и нанять достаточное количество воинов для обороны. У султана обычно с начала игры имеется несколько огнеметателей. Для их уничтожения достаточно всего пары конных лукарей, т.к. ни огнеметатели, ни пращники султана не достанут до них.
   А если я играю против реальных людей или мощных компьютерных игроков с преимуществом компьютера, то я углубляюсь в оборону, строю огромный замок с мощными стенами и т.п. А после стараюсь сокрушить противника огромным количесвом воинов и осадных сооружений.

12

А моя любимая тактика енто конные мечники и пехота с булавами,особенно когда играешь против компа или компанию и плюс ко всему осадные башни:))) конницей быстренько ломаешь башенку и подводишь свою осадную,а дальше пехота рубит всех:)))
Ну а так много тактик игры,смотря с кем и как играешь. Правда с людьми у мя опыт маловат,обычно они в союзниках:)))

13

А как вы боритесь с рвами с нефтью, кольями и прочей обороной противника? Ведь мало пробить брешь в стене, надо в нее еще ввести войска, не потеряв 99/100 своих воинов...

14

такой прикол - непомню на какой миссии, я против крысы и ещё более сильных противников, у противника 40000 золота у меня только 2000 или 3000, на эти деньги я сразу же покупаю кожу и булавы, нанимаю пехоту и иду на крысу, валю крысу и мне достаётся где то 30000 золота!крыс просто не успел его потратить

15

отвечаю на вопрос firestarter - как узнать где рвы с нефтью и ямы - берёте лесопилку и проводите около стен противника если нельзя построить лесопилку то там или ров и яма, если можно то всё чисто

16

осадные башни говно потому что ни к саладину, ни к султану, ни к ричарду, ни к волку, ни к змее башню не подкатишь - стенка то у них красивая, зубчатая

casper написал(а):

А моя любимая тактика енто конные мечники и пехота с булавами,особенно когда играешь против компа или компанию и плюс ко всему осадные башни:)))

17

Victor написал(а):

отвечаю на вопрос firestarter - как узнать где рвы с нефтью и ямы - берёте лесопилку и проводите около стен противника если нельзя построить лесопилку то там или ров и яма, если можно то всё чисто

Лучше водить сабором. Так же можно ассасинов палить)))

18

Victor написал(а):

осадные башни говно потому что ни к саладину, ни к султану, ни к ричарду, ни к волку, ни к змее башню не подкатишь - стенка то у них красивая, зубчатая

Чего-чего? Ничего подобного! До саладина башня просто не успеет доехать, а ричарда я только так мочил, а волку запускал на стены сорок пехотинцев - и все, кронты защитникам. Потом сорок мечников разрушают барбакан и мочат лорда... С ричардом то же самое.

19

Sworder написал(а):

Чего-чего? Ничего подобного! До саладина башня просто не успеет доехать, а ричарда я только так мочил, а волку запускал на стены сорок пехотинцев - и все, кронты защитникам. Потом сорок мечников разрушают барбакан и мочат лорда... С ричардом то же самое.

+1, у меня таже тактика)))

20

С начала игры для обороны покупаю 4 баллисты, на стратегически опасном направлении ставлю квадратную башню с лучниками и мангонелем. Обычно копаю ров, иногда с завихрениями. Защищаюсь баллистами, под прикрытием какой-нибудь пехоты. Достроить замок мне редко удается до конца игры  :)

Атакую большим количеством разношерстных войск (~100), пикинеров не строю, стрелков в атакующие силы не включаю. Для артподготовки использую требушеты и баллисты. Против крутых замков - башни.

Для диверсии нанимаю одного нинзя. Обычно он может разрушить несколько ресурсных зданий (насколько это вредит врагу - не знаю  :dontknow: )

21

FireStarter написал(а):

А как вы боритесь с рвами с нефтью, кольями и прочей обороной противника? Ведь мало пробить брешь в стене, надо в нее еще ввести войска, не потеряв 99/100 своих воинов..

вот ещё хороший вариант(но не такой хороший,как с лесопилкой)отправлияшь на разветку копейщиков вблизь к стенам замка.враг поджигает свои рвы,а ты ждёшь,пока огонь не потухнет.и нападаешь!

22

---AMBAL--- написал(а):

вот ещё хороший вариант(но не такой хороший,как с лесопилкой)отправлияшь на разветку копейщиков вблизь к стенам замка.враг поджигает свои рвы,а ты ждёшь,пока огонь не потухнет.и нападаешь!

Лучше рабов. Дешевле  ;)

23

Sworder написал(а):

Лучше рабов. Дешевле

просто я раньше играл в стронг 1,а там нет арабов!

24

а вот я не буду рассказывать)))

25

Оказывается в екстриме метод лесопилки не работает...

26

Он теперь и в обычном крусадере не работает, но все же иногда помогает - например если поставить лесопилку возле замка Калифа, то он ее поджигает и тем самым открывает путь


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Татика сводных отрядов.