Stronghold Crusader

Объявление

Внимание форум переезжает на новый сервер, адрес http://forum.strongholders.ru/, спешите зарегистрироваться, всем администраторам, и модераторам, по прибытии на новое место, сообщить мне, вы будете восстановлены на должности, при вашем желании, естественно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Общая тактика игры


Общая тактика игры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте тут обсудим (в общих чертах), кто как играет от начала до конца.
Я с самого начала делаю три склада, потом строю рынок, потом - амбар (см. тему "Пища и популярность"), молочные фермы, потом - лагерь наемников, потом - четыре-пять лесорубок, далее - одну-две каменоломни и восемь привязей для волов, потом закупаюсь еще деревом и строю три-четыре рудника, ибо железо - важнейший элемент моей экономики. Далее - казарма и оружейная, гильдия инженеров. Далее - по периметру три-четыре квадратные башни с баллистами, по восемь арбалетчиков на каждую. Лучников не очень уважаю. Потом большой чан с водой у главного здания (походу строю хижины, чтоб люди приходили). Закупаюсь вооружением - и пять мечников к лорду. Строю всякие мастерские по производству оружия, нотолько терпеть не могу кожевенную, потому как она вредит молочным фермам (да и коровок жалко...  :crazyfun: ). Потом постепенно строю замок...
В войне набираю кучу булавщиков, двадать мечников, стадо конных лучников. Люблю еще катапульты, штук пятнадцать их, чтоб разнести вражеский замок на кусочки... Но об этом уже в другой теме.  :sceptic:

2

Sworder написал(а):

нотолько терпеть не могу кожевенную, потому как она вредит молочным фермам (да и коровок жалко...   ).

(если б знал как использовать,то ты ставил бы всегда!)
если у тебя 2 каровника,то ставишь одну кож.мастерскую.(значит коровников на один больше)экономика не нерушается,и оружия есть!

3

Фигня в том, что коров рубят быстрее, чем они появляются, а пока не вырастут все три коровы - сыра не будет.

4

FireStarter написал(а):

Фигня в том, что коров рубят быстрее, чем они появляются, а пока не вырастут все три коровы - сыра не будет.

но зато,когда ты нападаешь,коров можно пулять из катапульт и требюше. сколько их в коровнике -неважно!главное чтоб была хотяб одна корова

5

---AMBAL--- написал(а):

(если б знал как использовать,то ты ставил бы всегда!)
если у тебя 2 каровника,то ставишь одну кож.мастерскую.(значит коровников на один больше)экономика не нерушается,и оружия есть!

Да я уж пробовал всевозможные соотношения - одна мастерская на две, три, четыре и т.д. фермы. Пищевые поставки нарушаются даже одной мастерской довольно сильно.

FireStarter написал(а):

Фигня в том, что коров рубят быстрее, чем они появляются, а пока не вырастут все три коровы - сыра не будет.

Подтверждаю

6

Лично у меня четкой тактики нет(как я не пытался ее выработать, ничего не получалось). Ну сначала я строю четыре склада, затем 2-4 амбара, потом(если не забуду) рынок, затем лесопилки(5-10), затем Яблоневые сады(3-5, причем как бы я эти яблоки не любил, всеравно по привычке строю яблони), затем 2-3 каменоломни и к каждой по 3-4 привязи... затем вспоминаю что нужно построить дома(постоянно забываю), покупаю на рынке дерево для домов, строю 4-10 хижин, затем собор+церковь(именно в этом порядке), затем строю рудники, лагерь наемников, каменоломни.... вобщем дальше моя тактика заканчивается и начинается сообржение насчет того, что делать дальше...

7

ну если против людей играть, одна и таже тактика построки и развития не поможет)))

8

MrBoos написал(а):

ну если против людей играть, одна и таже тактика построки и развития не поможет)))

Действительно, надо просто отработать старт, а остальное уже идет само сабой)

9

Тактик игры много,но опять же смотря против кого играть - компа или человека!!!!!??? На счет молочных ферм - я их использую только для производства брони. На первое время когда мало народу на жрачку отлично идут яблоки,оптимальный же вариант хлеб!!!!

10

На мой взгяд кожанную броню лучше покупать, т.к. она очень дешевая, в отличии от той же металической.

11

Блин, есть какая нибудь тактика чтоб пройти 50 миссию крестоносцев, я уже не могу в нее играть.

12

Как дойду, сразу отпишусь(я на 30 счас)

13

MrBoos написал(а):

ну если против людей играть, одна и таже тактика построки и развития не поможет)))

Как разтаки против людей у меня всё определённо, с ботами совсем не так))

FireStarter написал(а):

Фигня в том, что коров рубят быстрее, чем они появляются, а пока не вырастут все три коровы - сыра не будет.

Sworder написал(а):

Да я уж пробовал всевозможные соотношения - одна мастерская на две, три, четыре и т.д. фермы. Пищевые поставки нарушаются даже одной мастерской довольно сильно.

Ну как сказать.. мне хватает одной молочки на 8-10 кож.броневых, а т.к. молочки только для этого и используются я помимо одной молочки ставлю яблони или хлеб. Даже если не производить броню сыр очень плохой способ производства пищи..))

Alex Genji написал(а):

Блин, есть какая нибудь тактика чтоб пройти 50 миссию крестоносцев, я уже не могу в нее играть.

Кароче быро валиш ассасинами двух ближайших ботов и становится гораздо легче. Потом просто выводиж в центр карты конных лукарей с щитами и отражаеш все нападения. Накопив силы валиш других ботов. После прохождения 50ой миссии появляется прикольная видюха)).

14

кто хочет играть по сети в stronhold пишите на асю 566526248


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Общая тактика игры