Stronghold Crusader

Объявление

Внимание форум переезжает на новый сервер, адрес http://forum.strongholders.ru/, спешите зарегистрироваться, всем администраторам, и модераторам, по прибытии на новое место, сообщить мне, вы будете восстановлены на должности, при вашем желании, естественно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Юниты.


Юниты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Какие юниты предпочитаете при разных отсрочках и вариантах игры.

2

Если противник строит слабозащищённых юнитов, то я обычно нанимаю лучников. Если мечников и пикиннеров, то арбалетчиков. Против кавалерии незаменимы копейщики и пикиннеры. Если враг осаждает замок, то балисты на башнях могут быстро уничтожить осадные сооружения противника.

3

А я просто вокруг замка ставлю квадратных бащен с балистами на них, и 20 лучников и 15 аралетчиков на каждую бащню

4

El Manhaco написал(а):

Против кавалерии незаменимы копейщики и пикиннеры

Лично проверял их на силу против того же рыцаря: копейщик не отнял и 25% а пикмен почти половину.(если хотите, могу протестить остальных и выложить сюда или в отдельную тему)

El Manhaco написал(а):

балисты на башнях могут быстро уничтожить осадные сооружения противника

Согласен, я тоже зачастую ставлю балисты, а камнемет хорош только против больших скоплений врага+он не стреляет автоматически.

5

FireStarter написал(а):

Лично проверял их на силу против того же рыцаря: копейщик не отнял и 25% а пикмен почти половину.(если хотите, могу протестить остальных и выложить сюда или в отдельную тему)

Ну копейщик и не должен был убить рыцаря. Он в разы хуже. Я просто о том, что копейщик лучше мочит рыцаря, чем мечника. Вот))

6

El Manhaco написал(а):

Ну копейщик и не должен был убить рыцаря. Он в разы хуже. Я просто о том, что копейщик лучше мочит рыцаря, чем мечника. Вот))

В Тестовом полигоне я описал тесты, показывающие приемущество мечника над рыцарем)

7

я думаю копейщики нужны только для того чтоб копать рвы!

8

Пикинёры в последнее время мне понравились(они сильнее ассасинов+быстрее мечников+неплохо защищены)

9

да, особенно пикинеры незаменимы для обороны

10

Христоносці , Пікіньори , Лучнікі :cool:

11

FireStarter написал(а):

В Тестовом полигоне я описал тесты, показывающие приемущество мечника над рыцарем)

Мечник (крестоносец) - вообщк самая сильная боевая единица: восемь мечников могут взять замок Крысы, а если отправить около тридцати конных лучников и примерно двадцать пять мечников на замок противника средней силы, находящегося на среднем этапе развития, то победа обеспечена, я думаю (но прежде всего надо уничтожить орудия на башнях врага.
Но зачастую, наприиер, в барханах или при атаке замка, где на стенах есть арбалетчики в большом количестве, мечники из-за своей медлительности невыгодны. Тогда я предпочитаю пикинеров или пехотинцев с булавами. Так что, я думаю, мечники должны охранять лорда, а затем, когда противник уже ослаблен вылазками пехотинцев с булавами и конных лучников, посылать  их в замок для уничтожения непосредственно вражеского лорда. Элитным воинам - элитные задания...
Кстати, такие проивники, как Саладин имеют обыкновение очень тесно располагать замковые строения, так что замок их можно обратить в руины с помощью сотни рабов (сто рабов стоят пятьсот золотых) или нескольких огневых баллист (пять огневых баллист стоят семьсот пятьдесят золотых плюс стоимость десяти инженеров для их постройки и обслуживания - триста золотых, и того тысяча пятьдесят золотых).

Отредактировано Sworder (2008-08-26 13:14:34)

12

Sworder написал(а):

Кстати, такие проивники, как Саладин имеют обыкновение очень тесно располагать замковые строения, так что замок их можно обратить в руины с помощью сотни рабов

Действительно, его очень легко победить огнем(он практически никогда не может потушить огонь), иногда проходит с Ричардом, редко с Волком. Не проходит с Кабаном, Крысой, Змеей.

13

FireStarter написал(а):

Действительно, его очень легко победить огнем(он практически никогда не может потушить огонь), иногда проходит с Ричардом, редко с Волком. Не проходит с Кабаном, Крысой, Змеей.

Да, согласен. Замок Кабана вообще труднее всего захватить, хотя сам он захватывать замки не умеет.

14

Sworder написал(а):

Замок Кабана вообще труднее всего захватить

Вся фишка в том, что он использует ОЧЕНЬ много арбалетчиков и все лестницы и входы в замок у него защищены кольями

15

конница норм

16

мне почти все виды юнитов нравятся.но у кадого свои недостатки
№/  юнит                    /  преимущество/  недостаток/
  1/лучник                    /быстрый            /защита        /
  2/копейщик               / быстрый           / защита       /
  3/арбалетчик            /сила удара        / скорость      /
  4/пехотинец              /сила удара        /защита        /
  5/пикенёр                  /защита,сила      / скорость     /
  6/мёчник                    /защита,сила      /скорость      /
  7/араб.лучник            / быстрый            /цена,защита/
  8/араб.раб                 /поджигание      /защита        /
  9/араб.пращник         /сила                  /защита        /
10/араб.мечник            /суп.сила            /дал.дес.       /
11/араб.асасин             /взб.на стены     /защита        /
12/араб.огнеметатель  /поджигание      / дал.дес.     /
-----------------------------------------------------------------------
суп.сила:суппер сила,
дал.дес.:дальность действия.

17

---AMBAL--- написал(а):

1/лучник                    /быстрый            /защита        /
  2/копейщик               / быстрый           / защита       /
  3/арбалетчик            /сила удара        / скорость      /
  4/пехотинец              /сила удара        /защита        /
  5/пикенёр                  /защита,сила      / скорость     /
  6/мёчник                    /защита,сила      /скорость      /
  7/араб.лучник            / быстрый            /цена,защита/
  8/араб.раб                 /поджигание      /защита        /
  9/араб.пращник         /сила                  /защита        /
10/араб.мечник            /суп.сила            /дал.дес.       /
11/араб.асасин             /взб.на стены     /защита        /
12/араб.огнеметатель  /поджигание      / дал.дес.     /

да ето все знают)))

18

Отредактировано ---AMBAL--- (2008-10-19 11:23:55)

19

Я люблю конников с луками, арбалетчиков и крестоносцев. Никогда не использую крестоносцев на лошадях это просто отстой!!

20

Alex Genji написал(а):

крестоносцев на лошадях это просто отстой!!

Если посмотреть мои тесты, то у рыцаря остается преимущество разве что в скорости

21

---AMBAL--- написал(а):

10/араб.мечник            /суп.сила            /дал.дес.       /

Арабский мечник супер сильный? о_О А что за дальность действия? Это же ракопашный юнит, или я не так понял?))

FireStarter написал(а):

Если посмотреть мои тесты, то у рыцаря остается преимущество разве что в скорости

Те тесты не могут полностью охарактеризовать юнита. Рыцарей очень удобно использовать против быстрых конных лукарей противника. У них для этого высокая скорость и защита от стрел) Так же они, как и пехотинцы, хороши в группе. Например, адин ассасин убивает одного пехотинца. Зато 50 пехотинцыв запросто вырезают 80 и более ассов)) Доказанно мною и др.

22

в кажлой миссии полезен свой юнит!!!

23

почти кажды юнит хорош по своему !!!

24

Я в Stronghold Crusader играл 4 года миссии все прошел по 5 раз и многие юниты помагали при прохаждении!!!

25

Все заходите на http://tes4.at.ua/forum/12-23-1


Вы здесь » Stronghold Crusader » Обсуждение игры. » Юниты.